ホーメストハイツ北久里浜

  • 神奈川県横須賀市大矢部三丁目

  • 京急久里浜線 / 北久里浜駅 徒歩33分

  • 1993年築 / 5階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.7
割安

推定相場価格より13.8%割安

販価
890万円
12.8万円/㎡
相場
1,033万円
14.8万円/㎡
541
869
1,196
1,524
AI査定結果
推定相場価格
1,033万円
14.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
869万円〜1,196万円
12.4万円/㎡〜17.1万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.11万円/㎡
推定利回り
10.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ホーメストハイツ北久里浜
890万円(12.8万円/㎡)/ 3階 / 69.79㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は18.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11890万円12.8万円3階 69.79㎡ 3LDK
2026/03/311,100万円15.8万円3階 69.79㎡ 3LDK
2025/07/221,150万円16.3万円5階 70.51㎡ 3LDK
2024/12/22890万円13.5万円5階 65.95㎡ 3LDK
2024/12/14910万円13.8万円5階 65.95㎡ 3LDK以上
2024/11/18960万円14.6万円5階 65.95㎡ 3LDK以上
2024/10/19995万円15.1万円5階 65.95㎡ 3LDK
2024/08/221,080万円16.4万円5階 65.95㎡ 3LDK
2024/06/231,050万円15.9万円5階 65.95㎡ 3LDK
2023/11/253,090万円44.3万円2階 69.79㎡ 3LDK
2023/11/251,400万円20.1万円3階 69.79㎡ 3LDK
2023/10/071,280万円18.3万円2階 69.79㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は13.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ホーメストハイツ北久里浜
横須賀市大矢部三丁目
北久里浜駅33分 890万円12.8万円69.793LDK3階 / 5階建 199346RC
2025/01/06ライツ湘南衣笠
横須賀市衣笠栄町四丁目
衣笠駅12分 1,100万円13.3万円82.633LDK3階 / 7階建 199359RC
2025/05/09コスモ湘南ソレイユ
横須賀市長坂四丁目
逗子駅29分 750万円11.5万円65.023LDK1階 / 5階建 南西199251RC
2024/07/31クリオ衣笠ヒルズ
横須賀市小矢部二丁目
衣笠駅8分 730万円13.3万円54.91SLDK4階 / 7階建 南西198832RC
2026/04/24横須賀富浦公園パーク・ホームズ
横須賀市長井三丁目
三崎口駅60分 580万円10.6万円54.933LDK6階 / 7階建 北東199245RC
2024/02/25パシフィックパレス北久里浜
横須賀市公郷町三丁目
衣笠駅18分 980万円13.6万円71.972SLDK7階 / 11階建 198962RC
2024/11/29湘南武山シーサイドハイツパークイースト
横須賀市太田和一丁目
三崎口駅50分 680万円11.0万円61.933LDK5階 / 5階建 198852SRC
2025/10/17トーク湘南衣笠公園
横須賀市小矢部三丁目
衣笠駅16分 850万円13.0万円65.173LDK5階 / 7階建 199552SRC
2023/12/10ダイアパレスサザンヒルズ衣笠
横須賀市武二丁目
衣笠駅58分 980万円15.3万円64.043LDK5階 / 7階建 南西199657RC
2024/05/01オークヒルズ北久里浜
横須賀市大矢部三丁目
北久里浜駅29分 680万円11.7万円58.274DK1階 / 6階建 199230RC
2025/10/17エンブレム湘南北久里浜
横須賀市佐原一丁目
北久里浜駅17分 850万円13.5万円632LDK+S2階 / 6階建 南東199615RC
2025/02/03コムーネ湘南北久里浜
横須賀市岩戸一丁目
北久里浜駅32分 780万円13.5万円57.772DK6階 / 10階建 南西199469RC
2025/09/21ガーデンライフ久里浜八番館
横須賀市佐原四丁目
京急久里浜駅22分 780万円14.2万円553LDK1階 / 5階建 199429RC
2026/03/20クリオ久里浜参番館
横須賀市佐原四丁目
京急久里浜駅22分 850万円12.8万円66.333LDK以上3階 / 5階建 199435RC
2024/01/28クリオ久里浜壱番館
横須賀市佐原四丁目
北久里浜駅22分 880万円15.2万円583LDK5階 / 6階建 199459RC
2025/04/02クリオ久里浜伍番館
横須賀市佐原四丁目
京急久里浜駅22分 980万円15.8万円62.133LDK3階 / 6階建 199454RC
2026/04/06ガーデンライフ久里浜七番館
横須賀市佐原四丁目
京急久里浜駅22分 1,090万円14.6万円74.493LDK1階 / 3階建 199118RC
2026/01/25ガーデンライフ久里浜六番館
横須賀市佐原五丁目
京急久里浜駅20分 980万円14.5万円67.83LDKバストイレ別5階 / 10階建 -199088RC
2024/03/05浦賀ダイカンプラザ
横須賀市浦賀一丁目
浦賀駅5分 780万円14.8万円52.832LDK1階 / 8階建 南西198957SRC
2025/11/10グリーンキャピタル浦賀
横須賀市浦賀三丁目